15.08.2022 13:00
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 10347; сегодня: 1.

Дмитрий Павлюк: рынок такси ждет рост в крупных городах России

В России активно развивается сфера такси, а внутри страны созданы предпосылки, которые обеспечат дальнейший рост этой индустрии. Важную роль в этом процессе сыграет лизинговое финансирование. Об этом рассказал руководитель отдела лизинга автотранспорта «Балтийского лизинга» Дмитрий Павлюк по итогу X Международного Евразийского форума такси, прошедшего в Москве 4-5 августа.

Форум проводился в десятый раз. Мероприятие объединило представителей бизнеса и власти, банки и лизинговые компании, инвесторов. В рамках экспертных сессий они обсудили вопросы импортозамещения, новые законопроекты и тенденции развития отрасли.

«На форуме была приведена подробная статистика использования такси в Москве и Московской области. На сегодняшний день в столице ежедневно 1,6 млн человек пользуются этими услугами, а это 16% всего населения города. На популярность влияет несколько факторов. Один из них упрощенная система получения лицензии на работу в такси. Благодаря этому увеличивается количество машин, а среднее время подачи автомобиля клиенту теперь составляет три-четыре минуты против 15, которые были раньше», – рассказал Павлюк.

Он отметил, что мэрия Москвы принимает активное участие в развитии механизмов защиты прав пассажиров и их безопасности. Например, садясь в московское такси клиент может с помощью QR-кода узнать автомобильную биографию водителя. В городе также действуют штрафы за работу нелегальных такси. По данным приведенным на одной из секций форума, в 2021 году на дорогах столицы произошло всего 94 ДТП с участием таксистов.

«Опыт Москвы постепенно будет масштабироваться на все крупные города. Например, в Петербурге почти весь центр города и прилегающие к нему районы в ближайшем времени станут зоной платной парковки, а значит ездить на работу на собственной машине будет крайне невыгодно. Не все будут готовы пересесть на метро, многие начнут регулярно пользоваться такси», – добавил руководитель отдела лизинга автотранспорта «Балтийского лизинга».

«Балтийский лизинг» готов поддержать таксопарки в расширении. С августа 2021 компания сотрудничает с агрегатором «Яндекс. Такси». За это время было профинансировано более 450 сделок на специальных условиях.

Подать заявку на лизинг можно легко и быстро на официальном сайте baltlease.ru, по телефону 8 800 222 0 555, а также в мобильном приложении компании, которое доступно не только действующим клиентам компании, но и любому пользователю смартфона с  App Store,  Google Play и  Huawei AppGallery. Это дает возможность быстро начать сотрудничество с компанией в любое удобное для вас время: регистрируйтесь, оставляйте заявку и следите за этапами ее обработки онлайн.

Справка:

* При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

Тематические сайты: Автотранспорт, Лизинг, Потребительский рынок, Финансы для бизнеса
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК "Балтийский лизинг" — 1176 публикаций
Сайт: baltlease.ru/press/news/3040783-dmitriy-pavlyuk-rynok-taksi-zhdet-rost-v-krupnykh-gorodakh-rossii-/
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...