12.08.2022 15:21
Аналитика.
Просмотров всего: 17242; сегодня: 2.

70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос

70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос

Группа «Родина» провела опрос среди покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD) в Новой Москве у реки Десна об их хобби и выяснила, что большинство мужчин (70%) ходят на рыбалку только для того, чтобы отдохнуть от дома. Самым же популярным видом спорта среди будущих жителей кластера стали единоборства, причем мужчины и женщины проявляют к ним практически одинаковый интерес.

В проекте жилого культурно-образовательного кластера Russian Design District Группы «Родина» в Новой Москве предусмотрена большая досуговая, образовательная и спортивная инфраструктура. Создатели проекта решили узнать у покупателей, чему именно они планируют посвятить свободное время, когда станут жителями кластера.

Большинство отдали предпочтение спорту – за этот вариант проголосовали 62% опрошенных будущих жителей кластера (опрос со множественным выбором вариантов). Еще 46% собираются заняться различными видами творчества и культурных мероприятий. Отдыху на природе и территории кластера отдают предпочтение 37% будущих жителей.

Далее эксперты подробнее узнали о конкретных предпочтениях в рамках того или иного вида досуга. Любители спорта больше всего интересуются единоборствами (43% опрошенных выбрали этот вид физической активности). Что примечательно, мужчины и женщины проявляют практически одинаковый интерес к ним (57% мужчин и 43% женщин).

Повышенный интерес к единоборствам среди будущих жителей Russian Design District связан с тем, что на территории кластера откроется Академия единоборств Fight Nights под руководством Камила Гаджиева. В Академии будут проводиться занятия по самым популярным сегодня направлениям, таким как бразильское джиу-джитсу, MMA, бокс, капоэйра. Причем и в Академии единоборств Fight Nights Камила Гаджиева, и в Центре художественной гимнастики Ирины Винер кураторами занятий и тренировок станут чемпионы мира и олимпийские чемпионы.

Далее следуют уличные тренировки (39% опрошенных), бег (36%), футбол (27%) и спортивная рыбалка (21%). Эксперты Группы «Родина» отмечают», что кластер находится на берегу реки Десна, которая пользуется популярностью у рыбаков в Московском регионе, а набережная реки рядом с кластером будет благоустроена, что могло привлечь внимание любителей рыбной ловли среди покупателей.

Всем опрошенным было предложено ответить на вопрос: «Почему вы выбираете именно этот вид спорта?». Наиболее неожиданным стал ответ любителей спортивной рыбной ловли, среди которых подавляющее большинство – мужчины. Порядка 70% из них выбрали вариант «отдохнуть от дома». Далее следуют ответы «встретиться с друзьями» (43% опрошенных), «побыть на природе» (39%), а «поймать трофейные виды рыб», как ни странно, мечтают только 29% опрошенных рыбаков.

Предпочтения любителей творческой активности распределились примерно так: на первом месте оказалась фотография (64% опрошенных), далее следует живопись (43%), танцы (32%). В основном культурный досуг интересует женщин (72% опрошенных), причем больше всего женщин среди любителей танцев (92%), тогда как у самых популярных видах креативного времяпрепровождения есть немало поклонников мужчин. Так, фотографией собираются заняться 66% женщин и соответственно 44% мужчин, а живописью – 78% женщин и 22% мужчин.

Художественная направленность досуга большинства будущих жителей кластера связана с его общей концепцией «первого квартала русских дизайнеров», а также с предусмотренной проектом Школой дизайна и технологий Design and Technology Art School (DATA). В Школе откроются такие направления, как живопись, фотография, современное искусство, кибертехнологии, дизайн искусственного интеллекта, коммуникационный дизайн, дизайн цифровой среды, дизайн интерьеров, дизайн иллюстрации и др.

«Мы планируем активно участвовать в социальной жизни нашего культурно-образовательного кластера, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – К примеру, для любителей уличных тренировок мы создадим регулярные занятия с приглашенным тренерами, в том числе Игорем Кимом, мировым рекордсменом по упрощенным бёрпи. На этих мероприятиях будут собираться все жители кластера со своими семьям и друзьями. Все это поможет выстроить атмосферу добрососедского комьюнити».


Ньюсмейкер: Группа «Родина» — 98 публикаций
Сайт: rdd.design/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=astat:35466087400|ret:|kor:8851136|dsa:35466087400|cid:68112048|gid:4772945843|aid:11617374639|pt:premium|pos:1|st:search|src:none|dvc:
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...