23.12.2016 07:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 5761; сегодня: 1.

Открытый фестиваль работающей молодежи «Ярче-2016»

16 декабря в Серове прошел второй открытый фестиваль работающей молодёжи. Свои таланты на сцене дома культуры «Надеждинский» представили участники молодёжных организаций городских предприятий: АО «Серовский механический завод» (входит в Союз машиностроителей России), АО «Серовский завод ферросплавов», Филиал ОАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС и Серовское местное отделение Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Единой России. Организация городского фестиваля легла на плечи местного Дома молодежи.

Ирина Михайловна Ильченко, директор МБУ «Дом молодежи»:

- Очень приятно, что организация фестивалей год за годом имеет большой успех среди рабочей молодежи, что руководители промышленных предприятий нашего города всецело поддерживают свои молодежные организации. Ведь это способ интересно и весело проводить время, а самое главное, возможность проявить свои таланты. Надеемся, что подрастающее поколение, посмотрев сегодня на выступления ребят, поймёт, что вовсе не обязательно уезжать в другие города, чтобы проявить себя. И возможно, тогда подростки захотят оставаться в Серове и трудиться на его благо.

Слова Ирины Михайловны были не напрасны. В зале, действительно, собралось большое количество школьников, которые с восхищением и аплодисментами встречали каждый творческий номер.

Программа фестиваля состояла из пяти номинаций: лучший оригинальный жанр, лучшее инструментальное исполнение, лучший вокалист, лучшая хореография и лучшая роль.

На протяжении вечера участники фестиваля заставляли публику аплодировать, смеяться, а местами и плакать. Так, наиболее сильное впечатление от своего выступления оставил представитель молодежной организации Серовского механического завода Григорий Терехов, который прочитал стихотворение Мусы Джалиля о войне «Варварство», тем самым одержав победу в номинации «Лучшая роль».

Не менее ярким и запоминающимся стал танцевальный номер механиков. Елена Андреева, Олеся Чеснокова и Дарья Авхадеева исполнили танец в стиле Vogue. Данный стиль базируется на модельных позах и подиумной походке. Эффектное выступление подарило механикам второе место в номинации «Лучшая хореография».

Особенно теплым было выступление Олеси Шубинцевой – новичка молодёжной организации механиков АО «Серовский механический завод». Девушка исполнила пьесу на фортепиано в виде саундтрека к мультфильму, который показывали на экране. Оригинальная идея принесла Олесе победу в номинации «Лучшее инструментальное исполнение», а заводской «молодежке» ещё одну грамоту в копилку общих достижений.

В очередной раз порадовала зрителей своими вокальными данными Наталья Ефремова. Девушка исполнила песню «На осколках», чем заслужила бурные аплодисменты и диплом 3 степени в вокальной номинации.

На высоком уровне механики проявили и свои режиссёрские данные. Специалист отдела маркетинга Екатерина Узлова представила на всеобщее внимание фильм об истории нашего предприятия. Екатерина была удостоена специального приза фестиваля работающей молодёжи «Короткий метр».

Нельзя не отметить яркую и сильную молодёжную организацию филиала ОАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС, которые и стали главными победителями вечера. Ребята не только достойно показали себя в каждой из номинаций, но и заслужили «Гран-при фестиваля работающей молодёжи-2016».

В восторге от выступлений участников были не только собравшиеся зрители и группы поддержки, но и члены жюри. Так, актер Серовского театра драмы им.А.П.Чехова, член жюри конкурса Сергей Каляев выразил благодарность всем участникам за проявление активности и непревзойдённых талантов:

- Увидев ваши выступления, я сделал много открытий. Это очень круто, что вы не сидите на месте, не останавливаетесь на достигнутом, занимаетесь творчеством и не боитесь проявить себя!

Фестиваль выдался ярким и зажигательным, собрав бурю положительных эмоций и кладезь талантов, а заводская молодёжь вновь громко заявила о себе. Будьте собой, открывайте себя и продолжайте развиваться, чтобы не только трудиться на благо родного Серова, но и радовать своих, уже верных, зрителей!

По словам представителя Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, заместителя главного инженера АО «Серовский механический завод» Вячеслава Свистунова, нехватка молодых инженерных кадров на производстве присутствует и предприятие проводит большую работу по привлечению молодых специалистов. Завод сотрудничает с Уральским федеральным университетом (УрФУ) через договор социального партнёрства, а также с металлургическим и политехническим техникумами. В школах города проводится профориентационная работа, выдаются направления на обучение в высшем учебном заведении. Помимо прочего, студентов принимают на оплачиваемую практику.

АО «Серовский механический завод», отметивший 1 ноября 85-летний юбилей продолжает активно развиваться, а цеховые подразделения выполняют поставленные перед ними производственные задачи.

Серов Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арт-шоу, Молодежь
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Свердловская область - Серов
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Интересно:

Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
17.09.2026 09:53 Новости
Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
Творческая выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» в Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (корпус Большого концертного зала) представление проекта в фойе первого амфитеатра 17 сентября 2026 года, начало в 17.30 Московская Консерватория (знаковый объект культурного наследия и ведущий музыкальный вуз страны и мира) встречает свое 160 - летие уникальными творческими событиями, в числе которых с 01 сентября по 05 октября 2026 года проводится Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» (живопись, графика, лаковая миниатюра, стекло, батик, керамика, хрусталь). В экспозиции представлены произведения известных российских художников — членов авторитетных профессиональных союзов и объединений, в том числе Союза художников России, Московского Союза художников, Союза художников Подмосковья, Союза художников Санкт ...
3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных...
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в одном ряду с крупнейшими русскими предпринимателями и благотворителями. Барон Александр Штиглиц строил фабрики и дороги, создавал финансовую систему страны. Наравне с другими "русскими иностранцами", такими как Людвиг Нобель и Франц Сан-Галли, работал для России и считал это делом чести. Но XX век с его революциями и войнами почти стер из человеческой памяти имя мецената. Только в начале XXI века в России начали восстанавливать историю его жизни, которую он полностью посвятил этой стране. Репутация дороже денег Александр Штиглиц родился в 1814 году в Петербурге. Его отец Людвиг, купец первой гильдии, приехал в Россию из немецкого княжества Вальдеке в поисках денег всего за 10 лет до рождения сына. Здесь его дела пошли в гору. Он основал собственный банкирский дом и получил...
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
10.09.2026 18:03 Мероприятия
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
16 сентября в Сочи, в рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова, состоится премьера документального фильма «Руки, что держат небо». Кинокартина о проекте, объединившем тысячи добровольцев всей страны, создана оргкомитетом национальной премии «Хрустальный компас», Русским географическим обществом, телекомпанией «Под знаком Пи» и продюсерским центром «Чайка» при поддержке фонда помощи «Русский Крест». Фильм «Руки, что держат небо», рассказывает о масштабном проекте «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», получившем благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отмеченного национальной премией «Хрустальный компас». С 1917 года количество храмов на Севере сократилось с 1302 до менее чем 400. Без срочных действий оставшаяся часть наследия тоже могла исчезнуть. Отец Алексей Яковлев и его супруга Татьяна побывали на...
Знамя победы над Веной
09.09.2026 09:05 Аналитика
Знамя победы над Веной
Только вдумайтесь: размер этого красного полотнища с пятиконечной звездой, серпом и молотом — 40 квадратных метров! Специально сконструированное устройство несколько раз поднимало его над столицей Австрии. Советские войска овладели городом 13 апреля 1945 года. Сейчас Венское Знамя Победы хранится в Центральном музее Вооружённых сил. История сохранилась в документах, которые сопровождают указанный музейный экспонат.  Лейтенант Арон Эммануилович Стомахин предложил сконструировать специальный аэростат, с помощью которого можно было подавать с большой высоты световые сигналы. Парашютисты при приземлении могли бы ориентироваться на них и быстро собраться в одном месте после десантирования. Сказано — сделано. С помощью специалистов из Центрального аэрогидродинамического института изготовили небольшой аппарат (типа аэростата) объемом 17 кубических метров. Он был наполнен водородом и был...