16.09.2016 08:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 5387; сегодня: 2.

Фестиваль «Звездное небо» - праздник музыки и хорошего настроения

Фестиваль «Звездное небо» - праздник музыки и хорошего настроения

В Караидельском районе Республики Башкортостан в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» прошел долгожданный фестиваль авторской песни «Звездное небо-2016». Организаторами мероприятия в очередной раз стали ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» и Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России. Несмотря на проливной дождь, праздник состоялся, порадовал новыми открытиями и встречей со старыми добрыми знакомыми.

На церемонии награждения и торжественного закрытия фестиваля всех собравшихся приветствовал управляющий директор ПАО "УМПО", Председатель регионального отделения СоюзМаш России Евгений Семивеличенко.

- Дорогие друзья, все мы провели незабываемые, веселые выходные, - сказал он. - Конкурсанты показали высокий класс подготовки, и жюри пришлось потрудиться, чтобы определить среди них лучших. Пришла пора вручить героям заслуженные награды!

Заместитель руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Рамил Дильмухаметов зачитал приветственный адрес Главы РБ Рустэма Хамитова всем участникам и гостям "Звездного неба-2016":

- Наша страна щедра на таланты. Музыкальное и поэтическое творчество самодеятельных артистов отличается особой искренностью. Именно в такой неформальной обстановке укрепляется сотрудничество между предприятиями.

В конкурсе авторов и исполнителей, как и ожидалось, появилось много новых лиц. Особенно активно заявили о себе представители ОДК.

Корпоративный дух участников из ПАО «Кузнецов» привел к победе: молодой самарский ансамбль «Купава» получил звание дипломанта. Не менее удачными стали выступления коллективов из АО «Авиадвигатель» (г. Пермь) и АО «Салют» (г. Москва). Дуэт из «Авиадвигателя» (Светлана Долгих и Юрий Пашков), как и Сергей Дарьин — начальник бюро НИР и ОКР «Салюта», - лауреаты «Звездного неба-2016».

Отлично выступили участники, представлявшие УМПО: Павел Алексеев стал лауреатом в номинации «Автор музыки», Вячеслав Ирдуганов получил спецприз от жюри за фестивальную песню, а Алексей Абрамов удостоен Гран-при. К победе Алексей шел шесть лет — не раз становился дипломантом и лауреатом, но заветного главного приза добился только в этом году.

Много теплых слов было сказано в адрес юных участников фестиваля — Михаила Дьяконова (11 лет) и Тимура Валиахметова (9 лет). Они не только стали лауреатами, но и получили специальные дипломы. Тимур — от делегации ОАО «Авиадвигатель», а Миша — от Администрации Главы Республики Башкортостан.

Среди призеров фестиваля было много самобытных авторов и исполнителей. Дипломантами стали Дамир Сагидуллин и Рамиль Абзалов из Уфы и Юрий Могильников (г. Стерлитамак). Лауреатами — Юлия Валиахметова, ансамбль «Конкуренты».

Специальными призами от регионального отделения Союза машиностроителей России награждены Юлдаш Янбаев и Михаил Грызунов.

Насыщенной была концертная программа «Звездного неба». На площадках фестиваля выступали бард, композитор, дважды лауреат фестиваля им. В. Грушина Вячеслав Ковалев (г. Санкт-Петербург), постоянная гостья фестиваля исполнительница авторской песни Галина Хомчик (г. Москва), член Союза литераторов России, ироничный бард Тимур Шаов, джазовая певица Ирина Остин (г. Уфа), Ксения Полтева и Григорий Данской (г. Москва), Константин Завалин (г. Пермь), Роман Ланкин (г. Томск), Александр Бормотов (г. Екатеринбург). Любителей авторской песни также порадовали популярные барды Республики Башкортостан: Рамиль и Шавкат Бадамшины, Александр Топольников и Риф Габасов, Александр Лынник. Альтернативных красок яркой палитре фестиваля добавили «развеселый оркестр» ВИА «Волга-Волга» (г. Казань), эксцентричный дуэт «Санки» (г. Уфа) и поэт-юморист Владимир Кузьмичев (г. Уфа). «Роковый» аккорд в атмосферу фестиваля внесли Сергей Галанин и группа «СерьГа».

Двухдневный праздник авторской песни завершился по традиции фейерверком и гигантским костром, музыка и песни у которого не смолкали до самого утра.


Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...