30.03.2016 11:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 4971; сегодня: 1.

В Екатеринбурге пройдёт «Уральская студенческая весна»

В Екатеринбурге пройдёт «Уральская студенческая весна»

С 28 марта по 13 апреля в Екатеринбурге пройдет традиционный XVII региональный фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна».

Традиционно фестиваль проводится при поддержке Администрации города Екатеринбурга, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области, Совета ректоров ОУ ВПО Свердловской области, Совета директоров ОУ СПО Свердловской области.

Более 1000 студентов, из 40 ВУЗов и СУЗов Свердловской области, соберутся в столице Урала. Студенты примут участие в конкурсах эстрадного и классического вокала, удивят творческими перевоплощениями в конкурсах «Театр» и «Оригинальный жанр», сойдутся на сцене в ритмах народного и эстрадного танцев.

Участие в фестивале примет более 1 000 студентов из 40 ВУЗов и СУЗов Екатеринбурга и Свердловской области. Студенты примут участие в конкурсах эстрадного и классического вокала, удивят творческими перевоплощениями в конкурсах «Театр» и «Оригинальный жанр», сойдутся на сцене в ритмах народного и эстрадного танцев. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по вокальному и хореографическому искусству, сценической культуре.

35 финалистов «Уральской студенческой весны - 2016» представят Свердловскую область на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в городе Казань, и соберёт порядка 3 000 студентов из 75 регионов страны.

Также с 1 по 3 апреля, уже во второй раз, состоится образовательный проект «Уральская медиа-школа: медиа-конвейер», организаторами которого выступает молодежный портал «С.О.М – Сообщество открытых медиа», СОО «Российский союз молодежи» и СОО «Свердловский творческий союз журналистов».

Проект реализуется в качестве самостоятельного образовательного проекта в области медиа-коммуникации с одной стороны, с другой – является этапом конкурса журналистики «Уральской студенческой весны-2016 года». В этом году медиа-школа пройдет на площадке уральского «Дома журналистов» и будет посвящена информационному обеспечению и продвижению молодежных проектов, а также роли журналистов в гармонизации межнациональных отношений.

В программе «Уральская медиа-школа: медиа-конвейер» запланирована серия мастер-классов: «PR-тексты и информационные жанры журналистики», «Спичрайтинг и имиджелогия», «Реальные практики в команде крутых молодежных проектов» и другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арт-шоу, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Свердловская областная организация Российского союза молодежи — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...