28.07.2015 11:58
Новости.
Просмотров всего: 7814; сегодня: 1.

Кагоцел стал участником международного чемпионата по полетам Red Bull Flugtag

Кагоцел стал участником международного чемпионата по полетам Red Bull Flugtag

Компания Ниармедик, производитель популярного средства от простуды и гриппа Кагоцел®, приняла участие в международном фестивале по полетам на самодельных летательных аппаратах Red Bull Flugtag 2015.

26 июля 2015 года в Москве состоялось одно из самых ярких и красочных событий этого лета - соревнование по полетам на самодельных летающих конструкциях, приводимых в действие человеческой силой. 39 команд-участников сконструировали летательные аппараты, создали оригинальные костюмы и показали эффектное шоу. В День Полётов каждая команда должна была взлететь на своей конструкции с установленного над водой трамплина. Выступления оценивались по КПД (креативности, перформансу и дальности полета). Посмотреть на грандиозное шоу собрались рекордные 72 000 зрителей.

Впервые в истории Red Bull Flugtag компанией Ниармедик была организована номинация «За безопасность», победителя в которой определяла экспертная комиссия во главе с сотрудником МЧС, капитаном команды спасателей. По итогам прохождения обязательного технического осмотра была выбрана команда из Санкт-Петербурга «Кошки, тапки и грибы», построившая самый безопасный летательный аппарат как для участников, так и для зрителей. «Отличники» безопасности получили подарки от противовирусного бренда Кагоцел®.

Первое место заняла команда Black Ant Crew из Москвы с летательным аппаратом в виде Елены Малышевой. Медицинскую тематику можно назвать одним из трендов Flugtag 2015. Противовирусное средство Кагоцел® также не осталось в стороне от общего праздника и поддержало команду «ОАО давай, давай лечиться!», напомнив зрителям и участникам соревнования о необходимости своевременной заботы о своем здоровье. Ребята сконструировали мотоцикл с крыльями, который пролетел 6 метров, показав весьма достойный результат в общем зачете. «На начальных этапах обсуждения идеи мы планировали создать «Общество аномальных органов», - рассказывает представитель команды Авамилова Динара. «В процессе работы над проектом эта идея дополнилась гриппом – пилотом, которого победили органы и супергерой Кагоцел. Для себя мы отметили актуальность этой темы даже в летний период, несмотря на теплую погоду, простуда, к сожалению, становится почти обязательным атрибутом любого отпуска». Как всегда, напоминание Кагоцела® прибыло вовремя и по адресу.

Справка:

Компания Ниармедик – российский производитель оригинальных фармацевтических препаратов, в том числе препарата Кагоцел®, самого популярного средства от простуды и гриппа по продажам в упаковках за 2014 г. в РФ (по данным DSM Group), а также по итогам I квартала 2015 года (по данным IMS Health).

Ниармедик поставляет на внутренний рынок диагностические тест-системы, лабораторное оборудование ведущих мировых производителей, проводит его сервисное обслуживание, а также развивает сеть многопрофильных клиник для оказания комплексной медицинской помощи.

Кагоцел® - оригинальный препарат, разработанный российскими учеными для лечения гриппа и ОРВИ, обладающий не только лечебным, но и профилактическим действием с высоким процентом защиты. По результатам голосования практикующих врачей России, Кагоцел® стал №1 в номинации «Препарат выбора для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа» в 2014 году.

История Red Bull Flugtag

Red Bull Flugtag («флюгтаг») – мероприятие, известное во всем мире. Идея принадлежит Дитриху Матешицу, владельцу компании Red Bull. «Flug Tag» в переводе с немецкого означает «день полетов». Участники Red Bull Flugtag создают свой собственный летательный аппарат, который разгоняется и взлетает с 6-метрового трамплина. Выступление каждой команды оценивается по трем критериям: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность командного представления. 1-ый Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 1991 году. В августе 2009 года Red Bull Flugtag впервые прошел в Москве, собрав более 70 000 зрителей. Действующий рекорд Red Bull Flugtag был установлен в 2013 году американской командой The Chicken Whisperers, чей планер пролетел 79 метров.


Кагоцел стал участником международного чемпионата по полетам Red Bull Flugtag

Кагоцел стал участником международного чемпионата по полетам Red Bull Flugtag


Ньюсмейкер: Ниармедик Плюс — 229 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...