22.07.2015 16:04
Новости.
Просмотров всего: 8147; сегодня: 1.

Волну Lenovo Vibe уже не остановить!

Волну Lenovo Vibe уже не остановить!

Еще не успели угаснуть эмоции от прошлогоднего фестиваля Lenovo Vibe, а команда Lenovo уже не может усидеть на месте и снова отправляется в тур по крупнейшим российским городам. В этом году ведущий мировой производитель ПК и мобильных устройств подарит жителям Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска и Москвы незабываемый музыкальный, экстремальный и инновационный праздник.

Прошлогодний фестиваль Lenovo Vibe Tour стал поистине легендарным событием – несколько месяцев в социальных сетях и медиа-пространстве не утихало обсуждение этого масштабного роад-шоу, волной прокатившегося по России. Еще бы! Команда Lenovo подарила жителям российских мегаполисов незабываемый праздник, наполненный музыкой, яркими впечатлениями и искренними эмоциями. И самое главное, все это абсолютно бесплатно.

Для любого человека вполне естественно желать, чтобы праздник никогда не заканчивался. Кто-то лишь мечтает об этом, другие же полны энергии, никогда не останавливаются, стремятся узнавать новое и всегда готовы к приключениям. Именно ради них команда Lenovo снова отправляется в путь и объявляет о начале очередного летнего тура Lenovo Vibe Fest!

В этом году мероприятие станет еще масштабнее, еще мощнее, еще громче, еще экстремальнее. И, естественно, еще технологичнее. Ведь в этом году в рамках фестиваля будет представлена долгожданная новинка - камерофон Lenovo Vibe Shot. Гостям будут доступны сразу три площадки: музыкальная, технологическая и экстремальная. А это значит, что увлекательнейших развлечений и интересных занятий хватит на целый день. И снова Lenovo дарит этот праздник и делает вход свободным!

Хедлайнером Lenovo Vibe Fest этим летом выступит группа IOWA. Всего за несколько лет эти музыканты завоевали популярность по всей стране и являются желанными гостями в каждом городе. А их хит «Улыбайся», вне всякого сомнения, станет гимном фестиваля: улыбайся, тебя снимает новейший камерофон Lenovo Vibe Shot.

Также в каждом городе-участнике Lenovo Vibe Fest 2015 выступит целое созвездие ярких и мощных артистов, при выборе которых Lenovo учитывала музыкальные пристрастия жителей этого региона.

Подарком для петербуржцев 1 августа станет невероятная Скай Эдвардс (Skye Edwards), вокалистка группы Morcheeba. А если вдруг этого кому-то покажется мало, то полное удовлетворение наступит после сета группы «Самое Большое Простое Число» (СПБЧ).

В Нижний Новгород 8 августа приедет легендарный латышский коллектив и хедлайнер прошлого года – Brainstorm. А в качестве неслабого бонуса перед жителями Нижнего выступит одна из самых ярких команд этого музыкального сезона «Моя Мишель».

Само собой разумеется, что в Екатеринбург – столицу русского рока – команда Lenovo не могла не привезти одного из отцов-основателей этого музыкального направления (а по совместительству и уроженца Екатеринбурга) – Вячеслава Бутусова и группу «Ю-Питер». Также здесь выступят местные любимицы – талантливейший коллектив «Обе Две». Выходные в стиле Vibe пройдут здесь в День Города – 15 августа.

Новосибирск, который в прошлом году VIBE-волна обошла стороной, получит возможность пережить те же эмоции, что и жители других городов – здесь к Lenovo Vibe Fest снова присоединятся легендарные Brainstorm и 22 августа на весь город прогремит один из главных хитов группы – «Выходные».

И так сложилось исторически, что все сливки всегда собирает Москва. В последние выходные августа здесь выступит британская трип-хоп команда Morcheebа. Также на одной сцене с легендарными британцами отыграют свой сет ребята из группы «Моя Мишель».

Но выступлениями профессиональных музыкантов программа не ограничится. В этом году Lenovo планирует зажечь сразу несколько новых звезд на российском музыкальном небосклоне. Совместно с порталом musicmama.ru будет проведен конкурс молодых коллективов, финалистам которого будет предоставлена возможность выступить на одной сцене с хедлайнерами и заявить о себе. Кроме того, по итогам отборочных туров в разных городах будет определен один победитель. Он получит невероятно щедрый подарок: запись дебютного альбома при финансовой поддержке Lenovo.

В свою очередь, музыкальный сервис Guvera стал официальным партнером фестиваля Lenovo Vibe Fest. В приложении создан специальный канал, где все желающие смогут послушать песни участников фестиваля и ознакомиться с последними новостями. Приложение Guvera доступно для iOS и для Android.

Тех, кто следит за развитием технического прогресса, Lenovo приглашает посетить Lenovo Techno Park – демонстрационные павильоны, воркшопы от партнеров фестиваля, шатер для геймеров. Гостей ждут интерактивные инсталляции, культовые видеоигры на самых мощных девайсах от Lenovo и множество других развлечений.

Естественно, центром Технопарка станет павильон Lenovo. Просторный, яркий и воздушный павильон буквально переполнен суперсовременной продукцией Lenovo. Ноутбуки и моноблоки, планшеты и лучшие смартфоны – все это компания Lenovo с гордостью представляет своим гостям. Каждый посетитель сможет самостоятельно протестировать любой понравившийся девайс, а представители компании Lenovo будут рады помочь ему в этом.

Рядом распахнет свои двери уникальный фото павильон Lenovo. Здесь все желающие смогут прикоснуться к самой громкой премьере 2015 года – камерофону Lenovo Vibe Shot. Этот смартфон обладает камерой с матрицей 16 мегапикселей и способен делать снимки, по качеству не уступающие профессиональным. Это докажет известный российский фотограф Владимир Широков, который продемонстрирует непревзойденные возможности камерофона, проведет мастер-классы по фотографии, а также представит свою уникальную интерактивную выставку фотографий знаменитостей.

Для тех же, кто следит не только за техническим прогрессом, но и занимается саморазвитием, в рамках Lenovo Vibe Fest пройдут открытые занятия по йоге от бестселлера последних двух лет – планшета Lenovo Yoga.

Ну и наконец, любителей экстремальных видов спорта и уличной культуры на фестивале Lenovo Vibe будет ждать площадка Lenovo Extreme Park. Гостям будут продемонстрированы невероятные трюки от лучших роллеров, скейтеров и BMX-еров. Также все желающие смогут продемонстрировать свои умения или разучить новые трюки под руководством профессиональных спортсменов.

Музыкальная программа Lenovo Vibe Fest

1 августа, Санкт-Петербург, Манежная площадь

IOWA

SKYE (Skye Edwards)

«Самое Большое Простое Число»

8 августа, Нижний Новгород, площадь Минина и Пожарского

IOWA

Brainstorm

«Моя Мишель»

15 августа, Екатеринбург, Октябрьская площадь

IOWA

Вячеслав Бутусов и гр. «Ю-Питер»

«Обе две»

22 августа, Новосибирск, Набережная реки Обь

IOWA

Brainstorm

29 августа, Москва, парк «Музеон»

IOWA

Morcheeba

«Моя Мишель».


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...