26.10.2014 19:20
Новости.
Просмотров всего: 3681; сегодня: 1.

Международный конкурс оперных исполнителей

Международный конкурс оперных исполнителей

С 5 по 8 ноября 2014 г. в Москве пройдет одно из самых важных и значимых событий в мире мировой культуры - Юбилейный V Независимый Международный конкурс оперных исполнителей.

Организатор - Международный центр «Империя вокала» и Президент Конкурса оперная певица, сопрано Ирина Величка.

В 2014 г. Конкурсу оказывают поддержку:

Комиссия по культуре и массовым коммуникациям МгД

Управление культурной и молодёжной политики по ЦАО г. Москвы

На протяжении четырех дней конкурсанты из России и разных стран мира всех возрастных категорий представят на суд жюри и публики свое исполнительское мастерство. Номинации - Академическое Пение, Солисты и Дуэты.

6 и 7 ноября – два отборочных тура; 8 ноября в 17.00 – Финал, Церемония награждения и гала-концерт победителей, которые пройдут в Ювелирном доме «Эстет» ( ул.Веткина, 4).

Независимый Международный Конкурс оперных исполнителей получил широкий резонанс в России и за ее пределами, что подтверждают публикации в российской и зарубежной печатной и электронных СМИ, а также - эфиры на московских и региональных радиостанциях «Голос России», «Подмосковье», «Новая волна» и телеканалах «Столица», «Доверие», ВГТРК, ТРВ-Волгоград и других.

Впервые Независимый Международный конкурс оперных исполнителей прошёл в 2009 г. в Москве. В 2014-ом в программе Юбилейного оперные шлягеры, популярные романсы русских, зарубежных композиторов, самые знаменитые и любимые народные песни!

Независимый Международный Конкурс оперных исполнителей весомо отличается от других российских, схожих по тематике:

1.В нем не имеют возможности принимать участие студенты преподавателей - членов конкурсного жюри;

2.Для чистоты и объективности голосования Конкурса члены жюри I и II тура могут иметь разный состав.

3.Конкурс не имеет возрастного ограничения;

4.Для популяризации оперного искусства введена специальная номинация - «Любители», в которой могут попробовать свои силы, как молодые исполнители, так и люди зрелого возраста - не имеющие музыкального образования; но обладающие природными вокальными данными.

Категории Конкурса:

A) студенты дневного и вечернего отделений средних специальных музыкальных учебных заведений;

B) студенты высших специальных музыкальных учебных заведений;

C) профессиональные исполнители, окончившие обучение по специальности «сольное пение»;

D) любители;

Е) дуэты (профессионалы);

Юбилейный Пятый Независимый Международный Конкурс оперных исполнителей откроет новые таланты и соберет победителей предыдущих конкурсов, а также: педагогов по вокалу, студенты которых стали лауреатами; почётных гостей - политиков, деятелей культуры, солистов музыкальных театров, композиторов, партнёров и просто меломанов. Победители 2014 примут участие в гала-концерте, который состоится 8 ноября после Церемонии награждения победителей. Поздравят номинантов и всех, кто поделился своими способностями и талантом в эти дни, - профессиональные исполнители: члены жюри и гости конкурса.

И – самое главное: именно в Юбилей конкурса, в завершающий день - 8 ноября, будет названо имя, которое станет носить конкурс.

Ведущие Церемонии награждения - актриса Анна Комкина и Борис Черкасов.

Партнеры Юбилейного Пятого Независимого Международного Конкурса оперных исполнителей:

Генеральные Партнёры конкурса: ООО «Царский пряник», Косметическая компания «Neu Kosmetik Lab»

Российская компания Estel Professional

Партнёры конкурса: Художники - Раиса Арефьева и Марина Ефремова,

Ювелирный Дом "Марика", «Creative Wine», «Goodberry», Скульптор Мила Закатова, Кондитерский дом "Шоко Тун", Ресторан авторской итальянской кухни «Fil», гостиница Измайлово «Гамма-Дельта», Фонд «Планета женщин», Креативное агентство «Мориссот», Съёмочная группа "WhiteHorseProduction".

Информационные партнеры: Агентство «Zig-Zag», Газета «Музыкальное обозрение», Журнал для современных женщин Moda Topical, Международный журнал «Эстет», Медиа-компания "Музон", общественно-политическая газета "Русская Берёзка"; Креативное арт агентство «Pr Совет».

Информационные порталы: «Группа быстрого реагирования», мультипортал для талантов "MyStarWay.com", «Новый Вернисаж»; Информационный Центр «Москва News» и другие.


Ньюсмейкер: Международный центр Империя вокала — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...