15.10.2014 16:25
Новости.
Просмотров всего: 9695; сегодня: 2.

Около 500 человек отметили OctoberBeerFestival на заводах «Балтики» в центральном регионе России

Около 500 человек отметили OctoberBeerFestival на заводах «Балтики» в центральном регионе России

В минувшую субботу, 11 октября, на заводах компании «Балтика» в Туле, Воронеже и Ярославле прошел OсtoberBeerFestival. Участие в праздновании фестиваля приняли около 500 совершеннолетних россиян.

По приезде на заводы все гости смогли окунуться в мир фестивальных традиций и почувствовать атмосферу народного гуляния. Так в Туле участники OсtoberBeerFestival вместе с представительницами шоу-балета «Ремикс» разучивали традиционные баварские танцы под аккомпанемент виртуозного аккордеониста Сергея Воробьева, а в Ярославле фестивальное настроение создавал классический баварский оркестр, дюжина музыкантов веселила гостей мажорными мотивами традиционных немецких мелодий. Во всех городах центрального региона гости смогли сделать памятные магнитные фотографии на фоне пейзажа колоритной баварской деревушки и в окружении прекрасных девушек в традиционных для Oktoberfest нарядах.

С хорошим настроением и широкими улыбками, гости отправлялись на увлекательную тематическую экскурсию, в ходе которой эксперты компании подробно рассказывали обо всех этапах производства янтарного напитка, знакомили гостей с традициями пивоварения в Германии, где пиво давно стало не просто символом, а особой национальной ценностью, артефактом культуры с многовековой историей. Те же, кто активно участвовал в шуточных викторинах и конкурсах, организованных по маршруту, получили в подарок по аппетитному брецелю, излюбленному лакомству к пиву у немцев.

Отдать дань главной традиции баварского фестиваля и отведать отменного пива в теплой веселой компании смогли все участники OсtoberBeerFestival! Учитывая лучший мировой опыт, эксперты «Балтики» представили в этот день традиционные для Германии сорта и стили пива, такие как Warsteiner, BaltikaMünchen, Балтика №8 Пшеничное и три сорта Holsten, включая новый HolstenDunkel. На дегустации сотрудники компании объяснили экскурсантам, как правильно дегустировать пиво, подробно рассказав участникам о каждом сорте. Гости попробовали традиционный немецкий лагер Warsteiner Premium Verum со сбалансированным вкусом и мягким хмелевым послевкусием; классический светлый лагер Holsten, обладающий ярким насыщенным вкусом и приятной горечью в послевкусии; первый появившийся в России сорт пшеничного пива Балтика №8 Пшеничное, обладатель множества российских и зарубежных наград; освежающее белое пиво HolstenWeissс великолепным насыщенным вкусом и мягким пшеничным цветом; услышали нотки банана, груши и гвоздики сорта Baltika München, получившем золотую медаль на престижном международном конкурсе International Beer Challenge 2014 в категории «Пшеничное пиво», а также одними из первых смогли оценить насыщенный вкус нового темного лагера Holsten Dunkel с нотками поджаренного солода, карамели и бархатным ароматом хмеля.

Артем, DJ,участник OсtoberBeerFestivalна «Балтике» в Туле: «Для себя я открыл много интересного не только в производстве пива, но и правилах его хранения, его истории и культуре, а также новые и абсолютно неподражаемые вкусы и сорта. Был приятно удивлен! Спасибо «Балтике» за фестиваль!»

Николай, аспирант, участник OсtoberBeerFestival на «Балтике» в Воронеже: «Очень рад, что попал на фестиваль! Это действительно праздник – праздник международной культуры, где пиво – не просто напиток, а национальная ценность и гордость. С удовольствием приеду еще».

Елена, экономист, участница OсtoberBeerFestival на «Балтике» в Ярославле: «От фестиваля масса положительных эмоций! Нам организовали интересную экскурсию по цехам и подробно рассказали о технологических тонкостях приготовления пива, провели профессиональную дегустацию разных сортов пива. Спасибо за праздник. Теперь будем ждать следующего фестиваля».

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью CarlsbergGroup, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе.


Около 500 человек отметили OctoberBeerFestival на заводах «Балтики» в центральном регионе России

Около 500 человек отметили OctoberBeerFestival на заводах «Балтики» в центральном регионе России

Около 500 человек отметили OctoberBeerFestival на заводах «Балтики» в центральном регионе России


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...