11.09.2014 17:21
Новости.
Просмотров всего: 8746; сегодня: 6.

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки

8 сентября состоялось открытие выставки знаменитой русской художницы Татьяны Вавржиной при поддержке Департамента культуры правительства Москвы и портала Life-InStyle.com. Ее полотна выставлялись в Польше, Швейцарии, Австрии. Ими восхищались ценители из Китая и Мьянмы, а теперь пришел черед российской столицы. Экспозиция вместила 78 работ, в основном, живопись и графика.

Вступительное слово произнесла Алина Хритошкина – искусствовед от Московского Союза Художников, членом которого уже много лет является и сама виновница торжества. Торжественное открытие выставки было поручено искусствоведам Татьяне Михайловне Жуковой и Григорию Изральевичу Климарицкому – и вот уже череда картин, которые невозможно смотреть иначе, как с теплом в сердце, предстали взору любителей живописи.

Анна Витальевна Громова, председатель фонда Елисаветинско-Сергиевского общества поздравила Татьяну Вавржину с открытием выставки и поблагодарила за участие в благотворительных акциях. Талантливая женщина со светлой душой – именно так называют Татьяну все, кто ее знает.

Событие прошло на легкой волне, было много людей, в том числе и те, чье имя давно на слуху. Музыкант Родион Газманов и певица Оксана Казакова, ведущий солист Talarium et Lux Сергей Смирнов и заслуженная артистка Александра Тимофеева – прима-балерина театра "Кремлевский балет", ведущий солист Михаил Евгенов и прима-балерина Ирина Аблицова театра "Кремлевский балет", Сергей Сергеевич Смирнов, хореограф, балетмейстер, преподаватель. Этих людей объединила не только любовь к искусству, но и нежная привязанность к древним истокам и настоящей красоте, а также искреннее восхищение талантом Татьяны.

Оксана Казакова о выставке: «Интересные работы, уютная атмосфера. Мне показалось, что картины дышат – настолько живое изображение. У меня мама художник, я росла в атмосфере ее вдохновения, именно поэтому мне интересно окунуться в мир живописи! Для меня это человек, который видит все совершенно иначе, через свою призму – палитру красок, холст и кисти. Он живет, используя особые чувства и вдохновение».

Родион Газманов написал на своей странице в Facebook (Запрещенная в РФ организация): «Забежал на днях на выставку картин Татьяны Вавржиной по приглашению давних друзей и коллег по автообзорам life-instyle.com. Понравилось. Выставка до 12 числа, наверно еще раз забегу на днях. Надежда Вавржина, спасибо за приглашение и фотографии».

Украшением вечера стала музыка. Лирическое сопрано солистки Калужского дома музыки, оперной певицы Елены Шумаевой зазвучало теплой волной под аккомпанемент концертмейстера Виктории Тантлевской – лауреата международных конкурсов по классу рояля. А потом сменилось нежным голосом талантливой известной исполнительницы Инны Разумихиной, лауреата многочисленных международных конкурсов, и старинные романсы показались особенно трогательными – пела душа.

Торжественное открытие экспозиции прошло при поддержке Департамента культуры правительства Москвы.

Информационная поддержка: портал Life-InStyle.com, журнал Elite Interior, портал PRLuxury.ru, Musecube.org. территория творческой свободы, журнал ASSAGGIATORE.

Справка

Татьяна Вавржина является членом Московского Союза Художников, Петровской Академии наук и искусств, союза Художников России, Заслуженный деятель искусств Международной Ассоциации «Искусства народов мира», член союза «Русские Художники в Париже» и др.

За годы творчества Татьяна провела более 60 выставок. Последнии из них прошли в ООН, г. Женева, Щвейцария, в Вене, Австрия, в г. Уси и Су-Джоу, Китай, в г. Янгон, Мьянма, в Гданьске, Польша и др.


Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Открытие выставки "Мир глазами художницы" Татьяны Вавржиной

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арт-шоу, Культура, искусство, музеи, Художественный салон
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Франция
Сайты столиц стран: Франция - Париж
Сайты городов стран: Швейцария - Женева
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Life-inStyle.com — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...