26.08.2014 10:37
Новости.
Просмотров всего: 6058; сегодня: 1.

В Подмосковье отметят день Ветеринарного врача

В Подмосковье отметят день Ветеринарного врача

День Ветеринарного работника 31 августа отметят в Национальном конном парке «Русь» (Московская область, Ленинский район). Кроме культурного отдыха предусмотрена серьезная профессиональная программа – круглые столы, семинары, презентации, на которые приглашены ведущие отечественные и зарубежные ветеринарные врачи.

Мероприятия в честь праздника начнутся в 11.00. После торжественной части пройдет молебен и освящение лошадей. Затем, на Большой сцене все желающие смогут посмотреть праздничный концерт с участием фольклорных коллективов и артистов эстрады.

В 12:30 гости Парка побывают на обзорной экскурсии по территории, после которой, в 13.45, пройдет осмотр конюшен.

На протяжении всего праздника будут проводиться катания на лошадях. С 12:00 до 15:00 можно будет покататься в экипаже, а с 15:15 до 17:00 пара добродушных лошадей и два пони будут катать детей и взрослых.

Также в этот день с 15:00 до 17:00 пройдет круглый стол, посвященный тонкостям лечения лошадей и ухода за ними. В рамках круглого стола организаторы поднимут вопросы хромоты спортивных лошадей и их реабилитации, и пройдут презентации искусственной суставной жидкости (препарат Noltrex) и подкормки для лошадей с проблемами в суставах (препарат "Гела Пони").

С 15:30 до 16:30 пройдут показательные конные выступления воспитанников ДЮСШ КСК Левадия по конному спорту «Виват, Россия!», сотрудников Клуба верховой езды со своими подопечными и отряда конной охраны Парка – всадников ЧОП «Эскадрон».

Как всегда по воскресеньям, в этот день пройдут цирковое представление для детей, интерактивное шоу для малышей в Долине сказок, бесплатный мастер-класс по соколиной охоте, обучение ремеслам в Городе Мастеров, будут работать веревочный парк и контактный зоопарк с дружелюбными животными.

Интересно, что житие святых мучеников Флора и Лавра несколько отличается от старинных легенд о братьях, в которых воедино слились и христианство, и славянские сказания. Братьев Фрола и Лавра издавна считали покровителями не только лошадей, но и конюхов. Почти в каждом доме были иконы этих святых. В день памяти братьев-мучеников лошади не работали, их чистили, купали и украшали лентами гриву и хвост, отводили к церкви и окропляли святой водой. В этот день часто проводились скачки.

Традиция отмечать в Парке конный праздник появилась с прошлого года. А в этом году в Национальном Конном Парке «Русь» состоится большой праздник, посвященный и лошадям, и тем людям, которые заботятся об их здоровье.

Приходите к нам на праздник!

Место проведения – Национальный Конный Парк “Русь”

Начало соревнований – 31 августа 11:00

Наш адрес:

Московская обл., Ленинский р-н, дер. Орлово, 15 км от МКАД

Как к нам проехать

На личном транспорте: по Каширскому шоссе, поворот на Молоково.

От метро «Домодедовская» или от остановки «Поселок Володарского» автобус и маршрутное такси № 367, остановка «Деревня Орлово».

От г. Видное на автобусе № 29, остановка «Деревня Орлово».


Ньюсмейкер: Национальный конный парк Русь — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...