23.03.2014 18:50
Новости.
Просмотров всего: 8446; сегодня: 3.

Рок дарит добро детям - добавь свою ноту в наш Аккорд!

Рок дарит добро детям -  добавь свою ноту в наш Аккорд!

Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» совместно с музыкальной компанией «Бомба-Питер» (Bomba-Piter Inc.) приглашают 5 апреля 2014 г. в 19-00 в арт-клуб «Манхэттен» (СПб, наб. Фонтанки, 90) на первый отборочный концерт в рамках конкурсной программы Первого Всероссийского Ежегодного Благотворительного Фестиваля «Добрый Рок», целью которого является сбор средств на реабилитацию детей с ограниченными возможностями методом иппотерапии.

Что такое иппотерапия? Иппотерапия, лечебная верховая езда – потрясающий метод эффективной комплексной реабилитации детей с ДЦП, аутизмом, задержкой речевого и психического развития; кроме того, такая реабилитация показана как детям, так и взрослым при множестве других нарушений и ограничений здоровья.

Наша цель – собрать деньги на бесплатные занятия иппотерапией для тех детей, которые по-настоящему остро нуждаются именно в такой реабилитации.

Почему мы собираем деньги? Одинаково полезная как для детей, так и для взрослых, иппотерапия остается, к сожалению, крайне дорогостоящим методом, и позволить его себе могут немногие.

Почему мы выбрали именно рок-направленность фестиваля?

Вся деятельность РОО «Аккорд» по определению является социально созвучной стилю рок, по сути, это каждодневное сражение за интеграцию «особого» человека в современный «здоровый» мир.

А это точно работает? Не обман?

Да! Работает! 7 марта 2014 года на концерте в честь открытия Благотворительного Фестиваля «Добрый Рок» в клубе Rocks Club благодаря неравнодушным слушателям и музыкантам удалось собрать 38404 рубля 80 копеек, а это значит, что для троих детей стал доступным полноценный реабилитационный цикл из 12 бесплатных занятий иппотерапией! И еще осталось немного на занятия для четвертого ребенка! Занятия уже идут! На них можно побывать или увидеть фото отчеты на интернет-ресурсах организации, поговорить с родителями, с волонтерами и специалистами проекта.

Кто участники фестиваля?

В качестве конкурсантов в первом концерте отборочного тура Фестиваля 5 апреля примут участие группы Karunos, C.N.N., Метанойя и группа из Москвы Каспар Хаузер.

Кроме того, всех слушателей ждут выступления наших специальных гостей: неповторимый заряд рок-энергии подарят известные команды День Независимости, Бумажное Солнце и дзен-панк группа Скворцы Степанова о каждой из которых можно рассказывать много и долго. Но лучше услышать хотя бы однажды, если прежде не довелось!

Откроет концерт и настроит на рок-волну группа АвангардЪ с проверенной кавер-программой из любимых хитов русского рока. Как правило, на концертах этой группы весь зал поет хором каждую песню от первого слова до последнего!

И концерты Фестиваля «Добрый рок» будут идти каждый месяц? У этой идеи столько сторонников?

Да! В обществе много говорят о пассивности и равнодушии молодого поколения и «деструктивном» и «нигилистском» настрое основной массы рок-музыкантов. Но стоило нам рассказать о своей идее, как мы получили множество откликов и огромное количество заявок на участие в конкурсной программе.

Прием заявок на май уже закрыт!

На летние месяцы заявок уже много, но прием еще идет!

В фестивале могут принять участие музыкальные группы из любых регионов России, из любого уголка мира. Ведь для многих начинающих рок-команд это уникальный шанс выступить в Санкт-Петербурге, проверить свои силы и музыкальный материал на легендарной рок-аудитории культурной столицы - колыбели русского рока.

НО: мы благотворительный фестиваль, дорогу и проживание для музыкантов оплатить физически не в силах.

На концертах будем отбирать лучшие команды, придерживаясь стандартных критериев отбора.

Единственным условием участия является творчество в рок-стилистике.

Победителя определит случай, зритель и компетентное жюри!

Финал Первого Благотворительного фестиваля «Добрый рок» пройдет в сентябре 2014 года.

Организаторы и рок-музыканты приглашают всех неравнодушных людей провести субботний вечер в теплой обстановке искренних эмоций и настоящего драйва и помочь тем самым в сборе средств на бесплатные занятия для детей-инвалидов.

А арт-клуб «Манхэттен» гарантирует уют и атмосферу дружбы и доброты!

Что особенного в нашем событии? Каждый гость фестиваля получает уникальную возможность лично поучаствовать в судьбе наших маленьких всадников, просто придя на яркий и веселый концерт! Отдыхай и помогай!!!

Где? Когда? Арт-клуб «Манхэттен», наб. Фонтанки, 90, (м. Звенигородская, Сенная пл.), 5 апреля 2014 г., 19-00.


Рок дарит добро детям -  добавь свою ноту в наш Аккорд!

Рок дарит добро детям -  добавь свою ноту в наш Аккорд!

Рок дарит добро детям -  добавь свою ноту в наш Аккорд!

Рок дарит добро детям -  добавь свою ноту в наш Аккорд!

Рок дарит добро детям -  добавь свою ноту в наш Аккорд!


Ньюсмейкер: Центр взаимной интеграции Аккорд — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...