06.09.2016 07:54
Новости.
Просмотров всего: 5688; сегодня: 1.

Зарядились энергией

Зарядились энергией

В филиале ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (компания под управлением «Россетей») прошел фестиваль «Энергия творчества». Он состоялся в парке на пр. Королева.

Подготовка к осенне-зимнему периоду в Омскэнерго ведется с опережением графика, но, акцентируя внимание на важных производственных задачах, на предприятии не забывают и о социальной составляющей корпоративной политики. 3 сентября в парке на пр. Королёва прошел традиционный семейный фестиваль «Энергия творчества», в котором поучаствовали команды из производственных отделений и аппарата управления Омскэнерго, прошедшие отборочные туры.

В этом году темой фестиваля стал кинематограф. Четыре творческие команды Омскэнерго в этот день олицетворяли собой знаменитые киностудии «Мосфильм», «Беларусьфильм», Одесскую киностудию и «Союзмультфильм». На парковой площадке и в выставочном павильоне развернулся съёмочный процесс. Все художественные работы и концертные номера, представленные на конкурс, были посвящены кино.

В программе были игры, конкурсы, выставка творческих работ из природных материалов, которые, по общему мнению, украсили одно из любимых мест отдыха омичей.

Кроме того, зрителям показали профессионально сделанные эстрадные номера, но роли «приглашенных звезд» исполняли сами сотрудники Омскэнерго, среди которых немало талантов.

Команда Северных сетей представила на фестивале киностудию «Беларусьфильм». Северяне приехали из отдалённых районов Омской области – Знаменского, Тевризского, Усть-Ишимского, Муромцевского и привезли фестивальные экспонаты.

- Готовясь к этому празднику, мы изучили фильмы, снятые на этой киностудии и для своего экспозиционного стенда выбрали «Стиляги» и «Белые росы». Всё, что вы здесь видите, сделано исключительно силами наших работников, - рассказывает заместитель председателя ППО «Северные электрические сети» Екатерина Краснопёрова. – Я считаю, наш фестиваль – замечательная традиция. Можем показать друзьям и коллегам кто на что способен, у кого какие творческие навыки и таланты. Конечно, хотелось бы войти в число лучших, но фестиваль - именно тот случай, когда победа не главное, главное – участие.

- Второй раз приезжаю на этот праздник и отмечаю для себя, на каком высоком уровне всё организовано. И концертная программа, и экспозиции, и развлечения для детей. Этот год – Год кино, очень интересно посмотреть, как видят киноиндустрию энергетики. Творческие команды съехались на этот праздник из всех районов электрических сетей со своими павильонами, декорациями, со своим актёрским составом. Есть на что посмотреть! – говорит Елена Гасенко, приехавшая на фестиваль из Калачинска со своим супругом – сотрудником Омскэнерго.

- «Восточные электрические сети» знамениты своими династиями, - рассказывает инженер ПТС «Восточные электрические сети» Омскэнерго Наталья Гельд. – Мы и на сцене выступаем семьями, поём, танцуем. Люди очень ждут этот праздник, и ветераны предприятия, и молодежь. Замечательно, что у нас есть такой фестиваль.

- Этот фестиваль – заключительное мероприятие, на котором будут подведены итоги отборочных конкурсов, связанных с проявлением творчества в любом его виде. Это демонстрация талантов и увлечений наших сотрудников и членов их семей, того, чем живут люди кроме работы. Участники с гордостью демонстрируют свои достижения. У многих людей увлечение становится вторым делом после профессии. Поддержка творческих начинаний - очень важное направление в нашей работе, это объединяет коллектив для достижения высоких производственных результатов, - убеждён заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» Сергей Моденов.

Может быть, поэтому по ряду ключевых производственных показателей, и прежде всего по надежности, Омскэнерго находится в числе лидеров не только в МРСК Сибири, но и среди предприятий, входящих в группу компаний «Россети».

…Очередной праздник увлечённых людей прошёл, как всегда, весело и интересно, оставив в памяти участников незабываемые минуты. А по итогам зрительского голосования победителем «Энергии творчества-2016» стала команда производственного отделения «Северные электрические сети» Омскэнерго.


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Омскэнерго — 277 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...