01.12.2015 11:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 6417; сегодня: 1.

Спектакль «Ветер» в Нижнем Новгороде прошел при аншлаге

Спектакль «Ветер» в Нижнем Новгороде прошел при аншлаге

25 ноября 2015 года состоялся единственный показ музыкально-хореографического спектакля «Ветер» продюсера Александра Куликова и режиссера Георгия Бердзенишвили. Зал нижегородский театра «Комедiя» не смог вместить всех желающих увидеть нашумевшую постановку.

Премьера спектакля «Ветер» в Нижнем Новгороде прошла с аншлагом и собрала в зале представителей творческой, медийной и бизнес-элиты города. Многие из зрителей признались, что слышали об успехе постановки в столице и за рубежом и решили своими глазами увидеть одно из главных культурных событий осени.

Перед началом представления к публике обратился автор идеи, продюсер Александр Куликов — глава Кинокомпании «Союз Маринс Групп», в арсенале которой немало успешно реализованных творческих проектов. Среди них — одна из самых громких премьер мирового кинопроката 2014 года — фильм «Вий 3D».

Александр Куликов, глава Кинокомпании «Союз Маринс Групп»: «Жизнь бежит, время с годами идет все быстрее и быстрее. И мы уже не замечаем — год, еще один… Но бывают и такие паузы в жизни, когда твое сердце вместе с тобой, с твоими эмоциями и мыслями вдруг начинает смотреть внутрь самого себя, на всю эту беготню, суету. В эти моменты приходит осознание: мы все — живые существа, мы можем любить, доверять, дружить, радоваться. С этой целью мы делали «Ветер». В нем нет слов, ведь слова идут в мозг, а музыка — в сердце. И мы апеллируем именно к сердцу. В таких городах, как Нижний Новгород люди духовно более открытые, искренние. Я восхищен нижегородцами, их сердцами, их отзывчивой душой, открытой, незакупоренной».

На полтора часа публика в зале окунулась в необычный мир, где миром правит не разум, а эмоции. Именно они задают ритм музыки, диктуют движения танца и руководят поступками главных героев. Перед зрителями развернулись 11 новелл о любви, мечте, страсти, одиночестве. Каждая из этих историй не похожа на другую, но объединяют их искренность подачи и неподдельность эмоций, проживаемых актерами на сцене.

Музыка в спектакле также необычная. Она сыграна на, казалось бы, непривычных инструментах: бутылочных флейтах, водосточных трубах, стаканах, счетах и спичечных коробках. Но это не просто ритм — это гармонично выстроенная мелодия, придающая действию на сцене особую трогательность.

С последним аккордом музыка на сцене сменилась шквалом аплодисментов в зрительном зале. Публика долго не отпускала актеров, которые на бис исполнили наиболее яркие моменты постановки.

Марина Теплицкая, автор и ведущая программы «Модный свет» на телеканале «Волга» (Нижний Новгород): «Как только в зале я услышала первые звуки музыки, я моментально погрузилась в потрясающее состояние, когда сами собой испаряются все повседневные проблемы и заботы. В этом спектакле ветер — это символ перемен. Так как должен, на мой взгляд, произойти поворот в нашем сознании, настроении от пессимизма к ощущению счастья, человечности. В жизни, к сожалению, зачастую столько негатива, что нам просто необходимо учиться быть добрее, теплее по отношению друг к другу».

Напомним, что премьера спектакля состоялась в Москве, а затем необычную постановку смогли увидеть зарубежные зрители. На проходившем в Бресте фестивале театрального искусства «Белая вежа» «Ветер» единогласно был признан открытием сезона.


Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...