07.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5223; сегодня: 1.

Александр Смирнов открыл первую авторскую выставку фотографа Олега Зотова

Александр Смирнов открыл первую авторскую выставку фотографа Олега Зотова

29 октября 2009 года в Санкт-Петербурге в Лофт проекте ЭТАЖИ открылась первая персональная выставка Олега Зотова – одного из самых именитых фэшн-фотографов России.

Генеральным партнером выставки выступила компания Nobel Biocare Russia. Ее глава Александр Смирнов торжественно открыл выставку.

Свою карьеру фотографа Олег Зотов начал в Ленинградском рок-клубе. С середины 90-х годов стал снимать для модных журналов. Сейчас работы Олега украшают обложки таких изданий как MAXIM, ELLE, PLAYBOY, FHM и т.д. Визитной карточкой фотографа стал креативный портрет.

Эта выставка стала первой персональной для фотографа. На ней представлено более 70 работ автора. Среди них портреты Ильи Лагутенко, Анны Семенович, Андрея Аршавина, Николая Валуева, Михаила Боярского, Веры Брежневой и многих других.

Мероприятие собрало более 200 человек: представителей петербургского бизнес-сообщества, дипломатического корпуса Санкт-Петербурга, деятелей культуры и партнеров компании Nobel Biocare Russia.

Среди гостей церемонии открытия были Юрий Вячеславович Молчанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга, а также герои некоторых фото-работ Олега Зотова: Дмитрий Пучков (Гоблин), Мария Абашова (прима-балерина Государственного Академического театра балета Бориса Эйфмана), модель Дарья Самоварова.

На открытии выставки выступила петербургская певица Саша Молчанова. Модный DJ Кефир занимался музыкальным сопровождением вечера. Сеть ресторанов японской кухни «Две палочки» предложили гостям выставки фуршет в японском стиле.

Выставка получила широкое освещение в СМИ – присутствовали как отраслевые издания «Афиша», «Тайм-аут», так и новостные, телевизионные каналы: ТВ-СТО, НТВ, Иcкусство-ТВ, московский канал Russia.ru.

Александр Смирнов, генеральный директор Nobel Biocare Russia:

«Это наш первый опыт поддержки культурного мероприятия, которое проводится в рамках проекта по популяризации новейших технологий эстетической стоматологии и имплантологии среди наших потенциальных клиентов. У нас очень позитивные впечатления от выставки и мы надеемся, что это только первый шаг и выставка будет иметь такой же успех в Москве и других городах России.

Безусловно, Олег Зотов - это не случайный выбор. Олег может заставить любого человека улыбаться на его фотосессиях, а нам бы хотелось, чтобы как можно больше людей могли улыбаться и хотели это делать!»

Выставку посетили представители компаний-партнеров Nobel Biocare Russia:

Курепина Юлия Владимировна, клиника «ОхтаДентал»

Герасимов Александр Борисович

Дударева Елена Николаевна

Аветов Владислав Геннадьевич, «Клиника 32»

Якимов Сергей Владимирович, клиника «Денти»

Семененко Владимир Александрович, МАПО

Цвигайло Дмитрий Александрович, Зверкова Мария Алексеевна, клиника «Оскар»

Чалик Светлана Николаевна, Шитиков Александр Александрович, клиника «Интан»

Чернагорцева Янина Геннадьевич, Гордеева Марина Викторовна, Голант Виктория Владимировна, сеть клиник «Аркадия»

Снегирев Дмитрий Романович, Балин Дмитрий Викторович, Амириди Дмитрий Николаевич, клиника «Тари»

В рамках выставки Олега Зотова организована серия образовательных мероприятий – в выходные проходят мастер-классы известных фотографов для фото-любителей, в будни дни теоретические и практические занятия для профессионалов. Такой уникальный формат выставки позволяет посетителям принять в ней непосредственное участие.

Выставка продлится до 1 декабря в Санкт-Петербурге, а затем весной откроется в Москве. Организаторы ожидают до 20 тысяч посетителей в двух столицах.

Видео можно увидеть здесь: http://rutube.ru/tracks/2568669.html?v=dd8ed43175b4a7980423ebd22b32da01

Справка

Лофт — это любое обширное пространство, которое изменило свою функцию. Слово «loft» переводится с английского как чердак, помещение наверху, под самой крышей. На таких чердаках в Нью-Йорке селились художники, там они устраивали первые показы своих новых работ для друзей и коллег по богемной тусовке. Там можно было увидеть новоиспеченные произведения искусства до того, как они попадут в галереи и музеи. Хрестоматийным примером лофтов является знаменитая ФАБРИКА Энди Уорхола.

Лофт Проект ЭТАЖИ (www.loftprojectetagi.ru) — пионер лофт-дизайна в Петербурге. С 2007 года Лофт располагается практически в самом центре города на пяти этажах промышленного здания бывшего «Смольнинского хлебозавод».

Во многом сохраненный интерьер завода, изобилующий такими экспонатами, как окантованные металлом бетонные колонны, сверлильный станок, оборудование для выпечки хлеба, дополнены дизайнерскими находками (ярко-красными швами и стеклянными окнами в оригинальном заводском полу), современной и антикварной мебелью, эффектными деталями.

На сегодняшний день Лофт Проект ЭТАЖИ – это многофункциональное арт-пространство, объединяющее на пяти этажах 3 галереи современного искусства, несколько выставочных залов, галерею авторской одежды.

Nobel Biocare

Лидер мирового рынка инновационных разработок для имплантологии и эстетической стоматологии.

Представлена такими брендами, как Brеnemark System®, NobelReplace™, NobelSpeedy™, NobelPerfect®, NobelDirect®, Replace Select (стоматологические имплантаты), NobelProcera™ (индивидуализированное стоматологическое протезирование), NobelGuide™ (программа комплексной реабилитации пациентов). Nobel Biocare осуществляет системный подход к восстановительной эстетической стоматологии и предлагает широкий диапазон продуктов (коронок, мостовидных протезов и имплантатов), выполненных по инновационным технологиям, а также большой спектр образовательных программ для профессионалов и программ по обучению пациентов и информированию о клинически подтвержденных концепциях лечения.

Российское представительство компании - Nobel Biocare Russia - действует с января 2006 года. На сегодняшний день Nobel Biocare занимает 40-45% российского рынка оборудования для имплантологии. Генеральный директор представительства Александр Смирнов.


Ньюсмейкер: Nobel Biocare — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...