Публикация
Новости. Опубликовано 3/16/2015 15:15  Просмотров всего: 10195; сегодня: 1.

Pepsi организовала кампанию-призыв #PepsiChallenge

Pepsi организовала кампанию-призыв #PepsiChallenge

В самой амбициозной в истории компании Pepsi кампании-призыве потребителей к действию участвуют мировые звезды, новые технологии и влиятельные партнеры бренда, которые путем увлекательных экспериментов создают глобальное движение и побуждают все поколения людей «жить сегодняшним днем»

Примите вызов #PepsiChallenge и измените привычный распорядок жизни, чтобы сделать что-то другое. На протяжении всего 2015 года этот призыв будет служить отличительной чертой Pepsi® Challenge™ - крупнейшей социальной и чрезвычайно содержательной инициативы Pepsi, представляющей собой набор разнообразных глобальных и локальных испытаний, основная цель которых - стимулировать потребителей по всему миру пренебрегать условностями и делать каждый момент своей жизни - большой или маленький – поистине эпическим, по-настоящему «жить сегодняшним днем». Кампания #PepsiChallenge, инициируемая посредством социальных и цифровых каналов Pepsi, а также с помощью знаменитых «послов» бренда по всему миру, будет призывать потребителей принимать участие в различных испытаниях для получения поистине уникальных впечатлений и наград.

Социально-направленная и весьма содержательная кампания Pepsi Challenge 2015, в полной мере отражающая культурные ценности и репутацию бренда, представит миру необычайные кинокартины, уникальные музыкальные мероприятия, незабываемые спортивные соревнования и создаст глобальное движение, способное «оживить» целые сообщества потребителей по всему земному шару.

«Pepsi Challenge - это легендарная составляющая нашего бренда, которая во многих аспектах помогла нам создать и укрепить наш дух решительности, - отметила Кристин Патрик (Kristin Partick), первый вице-президент и главный маркетинговый директор PepsiCo Global Beverage Brands. - На наш вопрос о том, какой смысл несет понятие испытания и трудной задачи сегодня, наши потребители по всему миру в один голос ответили, что для них это означает вызов условностям и смелость изменить привычный порядок вещей. Подобные настроения людей послужили для нас вдохновением, результатом которого стало расширение Pepsi Challenge для новых поколений. На сегодняшний день эта компания вышла за рамки привычной концепции «вкуса». Мы создали своеобразное сочетание экспериментов, мероприятий, сообществ и социальной пропаганды, основная задача которых - пробудить в людях образ мышления, бросающий вызов существующему порядку вещей».

Глобальные эксперименты будут охватывать различные сферы поп-культуры, к которым неравнодушны поклонники бренда, - технологии, музыку, спорт и дизайн. Узнать о них можно посредством веб-сайта www.PepsiChallenge.com и социальных каналов Pepsi по всему миру. Среди глобальных экспериментов будут представлены следующие.

Технологии: Беспрецедентное сотрудничество бренда с UrtheCast, результатом которого станет создание первой в мире полноцветовой видео-камеры формата Ultra High-Definition в космосе. Посредством демонстрации внеземного видеоматериала, отснятого камерой HD UrtheCast и камерой со средней разрешающей способностью, установленными на борту Международной космической станции (МКС), Pepsi бросит вызов привычным прямым трансляциям, представив публики первый в своем роде, приключенческий фильм, снятый из космоса.

Музыка: Крупнейший музыкальный фестиваль мира за последние 30 лет – Rock In Rio Brazil, - мероприятие, обязательное для посещения всеми музыкальными фанатами и собирающее беспрецедентную плеяду исполнителей.

Спорт: Коллекция нетрадиционных глобальных спортивных мероприятий и испытаний под эгидой самых знаменитых мировых спортсменов.

Дизайн: Уникальная возможность для поклонников бренда преобразить «фасад» баночки Pepsi с помощью собственных креативных идей и дизайнерского таланта.

Глобальные эксперименты будут дополняться региональными опытами, цель которых – уловить аутентичный дух той или иной местности. Примерами таких экспериментов можно назвать «Crash the Pepsi IPL» - трехмесячную кампанию, призывающую индийских потребителей создавать собственные рекламные ролики Pepsi, лучший из которых будет представлен в прямом эфире во время чемпионата Индийской премьер-лиги в сезоне 2015 Pepsi IPL; региональные кулинарные испытания в Таиланде; а также летний музыкальный конкурс в Латинской Америке, связанный с La Gira Refrescante.

Каждый глобальный эксперимент будет проходить под руководством глобальных «послов» Pepsi. Все они были выбраны за способность выходить за рамки и бросать вызов обыденности. «Послами» бренда стали: восьмикратный лауреат премии «Грэмми», продавший более 65 миллионов дисков по всему миру, - Ашер; 19-кратная чемпионка теннисного турнира Большого шлема и без преувеличения величайшая теннисистка всех времен - Серена Уильямс; восходящая звезда футбола, заявивший о себе в 2014 году, игрок сборной Колумбии и ФК «Реал-Мадрид» Хамес Родригес; «самый быстрый человек в мире» и шестикратный обладатель олимпийского «золота» Усэйн Болт; всемирно известный модный дизайнер, креативный директор и фэшн-редактор, знаменитый сотрудничеством с Diesel, Uniqlo и Леди Гагой, Никола Формичетти; мобильный рассказчик и международный «феномен» социальных сетей с самым популярным аккаунтом Snapchat в мире Джером Джарр.

«На протяжении всей моей жизни я стремился проводить каждый день с определенной целью. Для артиста особенно важно рисковать и следовать своей мечте, - отметил Ашер. - Сегодня мне представляется замечательная возможность объединиться с Pepsi, призывая людей по всему миру жить на полную и пробовать все то, о чем они раньше даже и не мечтали».

Создавая фундамент и объединяя все #PepsiChallenge, люди по всему миру могут оказать влияние на все, что их окружает. Посредством партнерства с организацией Liter of Light компания Pepsi предоставит рентабельные решения для освещения с помощью солнечной энергии нуждающимся сообществам и одновременно поспособствует переработке пластиковых бутылок. На сегодняшний день Liter of Light уже бесплатно предоставляет экологически чистые осветительные продукты в 18 странах мира, включая Бразилию, Индию, Кению, Колумбию, Индонезию, Мексику, Египет, Пакистан и Филиппины. Благодаря расширению существующего партнерства с PepsiCo, за каждое использование хэштэга #PepsiChallenge в открытых профилях Instagram (Запрещенная в РФ организация), Facebook (Запрещенная в РФ организация), Twitter или YouTube, Pepsi пожертвует 1 доллар США организации Liter of Light, чтобы помочь принести свет людям по всему миру, нуждающимися в этом больше всего.



Ньюсмейкер:
ПепсиКо — 40 публикаций

E-mail: Nicole.Tronolone@pepsico.com

Страны: Индонезия, Кения, Колумбия, Мексика, Пакистан, США, Таиланд, Филиппины
Тематические сайты: Маркетинговые центры, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Креативные индустрии

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru