29.06.2014 20:15
Новости.
Просмотров всего: 4682; сегодня: 1.

«Алые Паруса» состоялись на грандиозном морском пейзаже сценических сооружений от Install Profi

«Алые Паруса» состоялись на грандиозном морском пейзаже сценических сооружений от Install Profi

В этом году традиционный праздник выпускников «Алые паруса» был юбилейным. Ровно десять лет назад традицию возродили после длительного перерыва – праздник был отменен в 1979 году. Ну а впервые праздничные мероприятия в масштабах города были проведены еще в 1968 году. На сегодняшний день это единственный в мире праздник, посвященный выпускникам, который отмечается с таким размахом. Ежегодно его гостями становятся миллионы людей. Он, единственный в России, включен международным жюри в реестр самых интересных событий мирового туризма. «Алые паруса» рекомендуют туристам из своих стран более двух десятков европейских государств.

Организация такого праздника, в том числе техническая, – огромная ответственность. Каждый год сценарий создается «с нуля», каждый раз он не похож на предыдущий. И каждый раз «Алые паруса» становятся новой легендой в летописи Санкт-Петербурга. В этом году в концерте на Дворцовой площади приняли участие «Би-2» (выбранные хедлайнерами фестиваля) и «Дискотека «Авария», Сергей Лазарев и множество других звезд эстрады. Ведущими были Иван Ургант и Ольга Шелест. После шоу в акватории Невы концерт продолжили молодежные группы Санкт-Петербурга.

Идею оформления концертной площадки уже не первый раз полностью воплощала в жизнь компания Install Profi. Который год оригинальные сценические комплексы становятся результатом работы нашего собственного конструкторского бюро и команды мастеров, с блеском выполняющих сложный и ответственный монтаж на главной площади города. Для юбилейного празднования компания Install Profi создала грандиозный комплекс сценических сооружений. Его центром стала сцена под куполом, созданного из алюминиевых ферм с оригинальным креплением, внутренняя часть которого несла громадные видеоэкраны. Видеозаписи на них служили иллюстрацией к каждому выступлению, а особенное расположение позволило создать иллюзию трехмерного пространства за сценой. На опорах купола было закреплено огромное количество осветительной аппаратуры, звукового оборудования и видеокамер.

Для создания сценического комплекса (шириной около 80 метров) использовались строительные леса Layher. Сцена состояла из основного подиума и полукруглых выносов, на которых артисты находились практически среди зрителей. Над центральной частью был смонтирован купол, а по бокам от него – дополнительные наклонные стены. Продумано было буквально все до последней мелочи – в том числе и удобные, прочные и широкие лестничные марши, места для размещения массовки в разных частях сцены и надежные подвесы для боковых видеоэкранов. Самой высокой точкой стал маяк на заднем плане, поднявшийся над площадью на 22 метра. В декоре были удачно объединены морская тематика и цвета национального флага.

Кроме центрального комплекса, на площади смонтировали дополнительные специальные башни из стальных ферм для звуковой аппаратуры, различные башни и стенки для размещения видеоаппаратуры, видеоэкранов и осветительных проборов в разных частях площади и многое другое. «Центром управления» праздничным концертом стала многоярусная пультовая. Безопасность гостей и участников обеспечивали десятки метров прочных и надежных силовых барьеров. Ну а за основной сценой, скрытая от зрителей, разместилась служебная зона – множество удобных и уютных шатров для артистов, участвующих в выступлениях, и для технического персонала.

«Алые паруса» 2014 в который раз подтвердили, что мастерам из Install Profi под силу создать настоящую сказку. К услугам наших клиентов – многолетний опыт создания самых ответственных сценических объектов, в том числе и международного уровня. Мы работали не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах, неизменно заслуживая самые лестные отзывы. Каждый раз, для каждого события мы находим уникальное решение, единственное в своем роде, и с блеском решаем поставленную перед компанией задачу.


Компания Install Profi вышла на рынок технического обеспечения шоу-бизнеса в 2009 году и с тех пор позиционируется как один из ключевых игроков в своем сегменте. У истоков создания компании стоят опытные профессионалы отрасли, а команда сформирована из лучших специалистов, владеющих самыми современными технологиями event-индустрии.

Install Profi обеспечивает проекты под ключ благодаря мощной складской базе, укомплектованной самым современным оборудованием, и готова к выполнению самых сложных заказов, обладая собственным производством оборудования.

Репутация надежного партнера, гибкая ценовая политика позволили Install Profi сформировать значительный портфель заказов, насчитывающий до двухсот проектов ежегодно.

Install Profi специализируется на проектировании и строительстве сцен, трибун, павильонов, навесов, шатров, скалодромов, искусственных склонов, временных стадионов и залов, а также широкого спектра сооружений по индивидуальным заказам из быстровозводимых металлоконструкций.

Install Profi готова к реализации проектов любой сложности в России и за ее пределами.


Ньюсмейкер: Install Profi — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...