02.06.2010 00:00 Мероприятия
Министр культуры Александр Авдеев 2 июня откроет Всероссийский музейный фестиваль «Интермузей-2010»
Министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Ирина Антонова примут участие в церемонии открытия 12-го Всероссийского музейного фестиваля "Интермузей 2010" и 9-ой выставки «Музейное оборудование и технологии "ЭкспоМузей". Фестиваль пройдет со 2 по 6 июня 2010 года в Москве в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра. Девиз фестиваля: «Музей – единство непохожих», тема фестиваля: «Музей: хранитель прошлого, учитель настоящего, созидатель будущего». Общий призовой фонд фестиваля составит 1,3 млн рублей. Пресс-конференция по случаю открытия фестиваля состоится 2 июня в 15:00 в павильоне №57 ВВЦ, церемония открытия - в 16:00. Аккредитация СМИ – 8-903-612-5170 (Алексей). В фестивале участвуют около 200 участников: российские музеи различной...